[ Форум экономистов ]

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: 1
Автор Тема: Какой процент требовать и что делать?

Roman2344
Новичок
Какой процент требовать и что делать?
 August 15, 2016, 12:43

У меня вот сейчас проблемы, устройство которое я создал, работая на фирме за 5500грн. в месяц разрабатывал я его 8 месяцев в Харькове, так это устройство сейчас продают от 4000евро до 20000евро( в зависимости от того что хочет клиент), мне с автоматики они 1000грн. платили(выпустили 1шт., пока и сейчас я 8шт. собираю, ну автоматика всем понравилась и заказы идут), теперь я наехал что бы 2500грн. платили, и обещают после нового года 8% от полной стоимости(себестоимость автоматики составляет 1000 евро в не зависимости от того какая за 4000евро или за 20000евро), я считаю что они мне сейчас должны платить 5%, а после нового года 10% от полной стоимости, в месяц планируется выпускаться 20штук, это около 90000 евро, при этом мне только 8000евро будет(при 8%), себестоимость 20000евро+ менеджеру с дизанером до 27000евро(менеджеру 5% - менеджер звонит дизайнеру и всё, дизайнеру 25% а дизайнер советует богатым покупателям - по Генри Форду вроде правильно больше тому кто продал, но без меня стоимость устройства стоила максимум 1500евро, а сейчас 4000-20000евро) их чистая прибыль в месяц составит 36000-63000евро(смотря как продали на прямую или с менеджером и дизайнером), эти устройства сейчас в Украине и России продают и выходят на Европу, при этом 8% они хотят мне платить только от того что я собрал( а они хотят мне нанять паяльщиков которыми я буду руководить паяльщикам типа по 5000грн. ставку заплатить) при этом я же что - то новое буду разрабатывать, а мне только от того что я собрал(то есть кто - то спаял по моей схеме, ему ставка и всё, а мне с этого ничего, вообщем собирался от них я уйти, а они не могут меня отпустить, так как они будут неустойки платить, да и типа ж деньги от них убегут, на форуме по радиоэлектронике советовался я с теми кто выпускают автоматику, пишут требовать около 15%, и вообще они и сейчас их должны платить, а мне на моей фирме мол мы завод в аренду взяли всё закупаем вам типа 8% и то после нового года, многие мне говорят это кидалово, друг говорит уходи от них сами будем выпускать(но вопрос нужно ж кому - то продать, а у фирмы уже есть имя так как они торговали механическими до этого), они мне сейчас вы нам руки выкручиваете мы типа мол всё для вас, а и типа вы не помните мол хорошего что мы с вами за умный дом 50на 50 договорились(типа поможем вам продать, ну это же не помощь а типа вместе делаем, а тут типа на тебе), а как я их детям игрушки по ремонтировал, телефоны им и планшеты и компы, никто не помнит). Вообщем отпустить просто так меня не отпустят, очень большие деньги, типа говорят если будем расходится то миром( ну тогда если будут требовать программу(договора у меня с ними никакого нет), а они уже требовали до этого я не в какую, то думаю им её продать ), но тут могут бандитов нанять и всё такое, программу в процессор только я заливаю, и перед тем как куда-то выйти, отправляю на ящик и с компа удаляю. На той неделе главный их приходил после того как я в субботу второй раз требовал больше денег, и типа ваши требования что бы вы не ушли но без фанатизма, а я ещё исследовал рынок, то такое практически никто в Украине не соберёт, а те кто согласились минимум 3-4месяца на разработку(каждый месяц по 2000евро), а дальше видно будет, на другой фирме за выпуск по 600евро с каждой автоматики. Вообщем такая вот ситуация, я сейчас их шантажирую что уйду(отношение ко мне естественно испортилось), но а как по другому.
Был три дня назад на переговорах, сложные переговоры были, мне уже угрожали и пальцы отрубить, и повесить, и вообще, типа программа им принадлежит, забрали у меня ключи от квартиры и от офиса. Разговор шёл три часа, пока работаем так я получаю ставку 7000грн., за первые две автоматики 1000грн., за один метр автоматики, дальше 2000грн., за один метр автоматики, после нового года 8%(это порядка 150000грн. в месяц при 20шт. в месяц и то если с каждой автоматики будут платить, а не с той которую я собрал) на 14% вообще не хотят говорить( вы типа с ума сошли 210000грн. в месяц, зачем вы нам нужны), но и отпустить вас не можем.

Думаю что теперь делать либо уезжать от них в свой город(по сути программа и схемы мне принадлежат так как договора никакого нет и работаю я не официально), а они мол программа наша, юрист говорит ни в каком случае не отдавать. У меня оказывается родственник брокер(как я понял крутой какой-то мужик), он и в Латвии и в Белоруссии и в Одессе и в Никополе живёт(сам я с Никополя), говорит уезжай с Харькова ты же не раб, а приедут мы говорит с ними разберёмся, не захотят по твоему потеряют ещё больше, но что - то стрёмно как-то, деньги же крутятся не малые. Что делать какой процент я имею право требовать, и что делать уезжать от них? И требовать на своей территории, или мирными переговорами здесь в Харькове, но пока переговоры почти ничего не дали?

Oleg.A.
Новичок
Ответ на: Какой процент требовать и что делать?
 September 6, 2016, 10:37

1. Учиться формировать мысли и делить текст на абзацы.
2. Требовать что-либо вряд ли получится - если не прописано в договорах что-то иное, то итог работы, выполненной в рамках должностных обязанностей, принадлежит фирме, а не исполнителю. Но это в РФ.

Страниц: 1
Вверх